Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Warnant 26 13
2 Mormont 26 13
3 Richelle 23 13
4 J.Rochefortoise FC 21 13
- Raeren 21 13
5 Habay-La-Neuve 20 13
6 Jeunesse Aischoise 19 13
- RAS.Jodoigne A 19 13
7 R.All.FC.Oppagne-Weris A 18 13
8 Fc.Herstal 18 13
9 FCB Sprimont A 17 13
10 Aywaille 16 13
11 Spy 13 13
12 R.OC.Meix-Dt-Virton A 9 13
- Huy 9 13
13 Ciney 8 13
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 13· 16/11/2019 

Huy
0 - 1
FC Warnant
     
    Jeunesse Aischoise
    1 - 3
    Aywaille
        J.Rochefortoise FC
        1 - 1
        RAS.Jodoigne A
            FCB Sprimont A
            4 - 3
            Spy
                R.All.FC.Oppagne-Weris A
                1 - 2
                Richelle
                    Habay-La-Neuve
                    3 - 1
                    Ciney
                        Raeren
                        1 - 1
                        Mormont
                            R.OC.Meix-Dt-Virton A
                            0 - 0
                            Fc.Herstal
                              

                            Journée suivante : journée 14· 24/11/2019 

                            Ciney
                            23/11 à 20h00
                            J.Rochefortoise FC
                            Aywaille
                            24/11 à 14h30
                            R.OC.Meix-Dt-Virton A
                            Fc.Herstal
                            24/11 à 14h30
                            FC Warnant
                            Mormont
                            24/11 à 14h30
                            Jeunesse Aischoise
                            Habay-La-Neuve
                            24/11 à 14h30
                            Raeren
                            Spy
                            24/11 à 15h00
                            R.All.FC.Oppagne-Weris A
                            RAS.Jodoigne A
                            24/11 à 15h00
                            FCB Sprimont A
                            Richelle
                            24/11 à 15h00
                            Huy