Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 27 13
2 Meux A 27 13
3 Stockay 23 13
4 Hamoir 22 13
5 RES Acrenoise 20 13
6 RAAL La Louvière 20 13
7 RES Durbuy 19 13
8 Union Namur Fosses-La-Ville A 18 13
9 RUS.Rebecquoise A 18 13
10 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 16 13
11 FC Tilleur 15 13
- Verlaine 15 13
12 Waremme 14 13
13 Onhaye 14 13
14 Givry 10 13
15 Solieres 8 13
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 13· 17/11/2019 

Union Namur Fosses-La-Ville A
0 - 3
ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
     
    RAAL La Louvière
    1 - 0
    Waremme
        Onhaye
        2 - 1
        Solieres
            Hamoir
            1 - 0
            Stockay
                Givry
                0 - 2
                RUS.Rebecquoise A
                   
                  FC Tilleur
                  0 - 2
                  Francs Borains
                     
                    Verlaine
                    2 - 1
                    RES Durbuy
                        RES Acrenoise
                        1 - 2
                        Meux A
                              

                            Journée suivante : journée 14· 23/11/2019 

                            Meux A
                            23/11 à 20h00
                            Hamoir
                            ES.Couvin-Mariembourg Fraire A
                            23/11 à 20h00
                            Verlaine
                            RES Durbuy
                            23/11 à 20h00
                            FC Tilleur
                            Union Namur Fosses-La-Ville A
                            23/11 à 20h00
                            RAAL La Louvière
                            Waremme
                            24/11 à 14h30
                            RES Acrenoise
                            Stockay
                            24/11 à 14h30
                            RUS.Rebecquoise A
                            Solieres
                            24/11 à 14h30
                            Givry
                            Francs Borains
                            24/11 à 14h30
                            Onhaye