Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.RC.Mechelen 32 16
2 K.FC.Nijlen 30 16
- E. Neerpelt 30 15
- K.FC Turnhout 30 16
3 FC Diest 27 15
- KAC.Betekom A 27 16
- Lille 27 16
4 K.VK.Beringen A 24 15
5 Eendracht Termien A 23 16
6 K.VK.Wellen 23 16
7 Zwarte Leeuw 20 16
8 St Lenaarts 18 15
9 Wit. Dessel 16 16
10 K.FC.De Kempen T.L. A 12 16
11 FC.Berlaar-Heikant 12 16
12 K.VV.Weerstand Koersel 1 14
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 16· 18/12/2021 

K.FC.De Kempen T.L. A
2 - 1
St Lenaarts
      K.FC Turnhout
      2 - 3
      K.VK.Wellen
          Wit. Dessel
          1 - 3
          FC Diest
              K.FC.Nijlen
              5 - 2
              K.VV.Weerstand Koersel
                  K.VK.Beringen A
                  4 - 0
                  Lille
                      E. Neerpelt
                      2 - 1
                      KAC.Betekom A
                          FC.Berlaar-Heikant
                          1 - 1
                          K.RC.Mechelen
                              Eendracht Termien A
                              0 - 0
                              Zwarte Leeuw
                                

                              Journée suivante : journée 17· 15/01/2022 

                              K.VV.Weerstand Koersel
                              15/01 à 19h30
                              Wit. Dessel
                              St Lenaarts
                              15/01 à 19h30
                              FC.Berlaar-Heikant
                              FC Diest
                              15/01 à 19h30
                              Eendracht Termien A
                              Zwarte Leeuw
                              15/01 à 19h30
                              K.FC.De Kempen T.L. A
                              KAC.Betekom A
                              15/01 à 20h00
                              K.VK.Beringen A
                              K.RC.Mechelen
                              15/01 à 20h00
                              E. Neerpelt
                              Lille
                              15/01 à 20h00
                              K.FC Turnhout
                              K.VK.Wellen
                              15/01 à 20h00
                              K.FC.Nijlen