Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.RC.Mechelen 32 16
2 K.FC.Nijlen 30 16
- E. Neerpelt 30 15
- K.FC Turnhout 30 16
3 FC Diest 27 15
- KAC.Betekom A 27 16
- Lille 27 16
4 K.VK.Beringen A 24 15
5 Eendracht Termien A 23 16
6 K.VK.Wellen 23 16
7 Zwarte Leeuw 20 16
8 St Lenaarts 18 15
9 Wit. Dessel 16 16
10 K.FC.De Kempen T.L. A 12 16
11 FC.Berlaar-Heikant 12 16
12 K.VV.Weerstand Koersel 1 14
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 5· 02/10/2021 

St Lenaarts
02/10 à 19h30
FC Diest
K.VV.Weerstand Koersel
1 - 4
Zwarte Leeuw
      K.RC.Mechelen
      1 - 3
      K.FC.Nijlen
          Lille
          4 - 2
          Eendracht Termien A
              E. Neerpelt
              2 - 3
              K.VK.Beringen A
                  KAC.Betekom A
                  0 - 3
                  Wit. Dessel
                     
                    K.VK.Wellen
                    2 - 1
                    K.FC.De Kempen T.L. A
                        FC.Berlaar-Heikant
                        2 - 2
                        K.FC Turnhout
                              

                            Journée suivante : journée 6· 09/10/2021 

                            Zwarte Leeuw
                            1 - 2
                            K.VK.Wellen
                                K.FC Turnhout
                                0 - 1
                                E. Neerpelt
                                   
                                  Wit. Dessel
                                  0 - 4
                                  K.RC.Mechelen
                                     
                                    K.FC.De Kempen T.L. A
                                    2 - 3
                                    Lille
                                        FC Diest
                                        6 - 0
                                        K.VV.Weerstand Koersel
                                            K.FC.Nijlen
                                            1 - 0
                                            FC.Berlaar-Heikant
                                                K.VK.Beringen A
                                                1 - 1
                                                St Lenaarts
                                                    Eendracht Termien A
                                                    3 - 0
                                                    KAC.Betekom A