Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Diest 12 4
2 St Lenaarts 10 4
3 KAC.Betekom A 7 4
- Lille 7 4
- K.FC Turnhout 7 4
4 Zwarte Leeuw 6 4
- Wit. Dessel 6 4
5 K.FC.Nijlen 5 4
6 K.RC.Mechelen 4 3
- K.VK.Wellen 4 3
- E. Neerpelt 4 4
7 K.VK.Beringen A 3 3
- Eendracht Termien A 3 3
- FC.Berlaar-Heikant 3 4
8 K.FC.De Kempen T.L. A 2 4
9 K.VV.Weerstand Koersel 1 4
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 4· 25/09/2021 

Zwarte Leeuw
0 - 1
FC Diest
     
    Wit. Dessel
    3 - 1
    Lille
        K.FC.De Kempen T.L. A
        0 - 0
        K.VV.Weerstand Koersel
        K.FC Turnhout
        2 - 0
        K.RC.Mechelen
            K.VK.Beringen A
            3 - 1
            FC.Berlaar-Heikant
                E. Neerpelt
                0 - 3
                St Lenaarts
                   
                  K.FC.Nijlen
                  1 - 3
                  KAC.Betekom A
                      Eendracht Termien A
                      26/09 à 15h00
                      K.VK.Wellen
                        

                      Journée suivante : journée 5· 02/10/2021 

                      St Lenaarts
                      02/10 à 19h30
                      FC Diest
                      K.VV.Weerstand Koersel
                      02/10 à 19h30
                      Zwarte Leeuw
                      K.RC.Mechelen
                      02/10 à 20h00
                      K.FC.Nijlen
                      Lille
                      02/10 à 20h00
                      Eendracht Termien A
                      E. Neerpelt
                      02/10 à 20h00
                      K.VK.Beringen A
                      KAC.Betekom A
                      02/10 à 20h00
                      Wit. Dessel
                      K.VK.Wellen
                      02/10 à 20h00
                      K.FC.De Kempen T.L. A
                      FC.Berlaar-Heikant
                      03/10 à 15h00
                      K.FC Turnhout