Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Diest 12 4
2 St Lenaarts 10 4
3 KAC.Betekom A 7 4
- Lille 7 4
- K.FC Turnhout 7 4
4 Zwarte Leeuw 6 4
- Wit. Dessel 6 4
5 K.FC.Nijlen 5 4
6 K.RC.Mechelen 4 3
- K.VK.Wellen 4 3
- E. Neerpelt 4 4
7 K.VK.Beringen A 3 3
- Eendracht Termien A 3 3
- FC.Berlaar-Heikant 3 4
8 K.FC.De Kempen T.L. A 2 4
9 K.VV.Weerstand Koersel 1 4
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 2· 11/09/2021 

K.FC.De Kempen T.L. A
1 - 3
Zwarte Leeuw
      K.FC Turnhout
      0 - 2
      Lille
         
        Wit. Dessel
        3 - 0
        K.VV.Weerstand Koersel
            K.FC.Nijlen
            2 - 2
            K.VK.Wellen
                E. Neerpelt
                3 - 3
                K.RC.Mechelen
                    K.VK.Beringen A
                    1 - 3
                    KAC.Betekom A
                        FC.Berlaar-Heikant
                        2 - 3
                        St Lenaarts
                            Eendracht Termien A
                            0 - 1
                            FC Diest
                               
                                

                              Journée suivante : journée 3· 18/09/2021 

                              FC Diest
                              2 - 0
                              K.FC.De Kempen T.L. A
                                  St Lenaarts
                                  3 - 0
                                  Zwarte Leeuw
                                      K.VV.Weerstand Koersel
                                      1 - 3
                                      Eendracht Termien A
                                          FC.Berlaar-Heikant
                                          3 - 1
                                          E. Neerpelt
                                              K.VK.Wellen
                                              2 - 1
                                              Wit. Dessel
                                                  Lille
                                                  3 - 3
                                                  K.FC.Nijlen
                                                      KAC.Betekom A
                                                      2 - 2
                                                      K.FC Turnhout
                                                          K.RC.Mechelen
                                                          29/09 à 20h00
                                                          K.VK.Beringen A