Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 42 16
2 FC Lebbeke 34 16
3 Torhout 33 16
4 Erpe-Mere United 27 16
5 Hamme 26 16
6 FC Voorde Appelterre 24 15
7 Overijse 23 15
8 SK.Lochristi A 22 16
- Avanti Stekene A 22 16
9 KHO Wolvertem Merchtem A 19 16
10 FC Eppegem 16 16
11 Sportkring Sint-Niklaas A 15 15
12 Lede 13 16
- SV.Anzegem 13 15
13 K.VK.Svelta Melsele A 12 16
14 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 16· 19/12/2021 

K.V.C.S.V.Oostkamp
2 - 2
Overijse
      Torhout
      3 - 2
      SK.Lochristi A
          K.VK.Svelta Melsele A
          1 - 2
          FC Lebbeke
              KFC.Rhodienne-De Hoek A
              0 - 3
              FC Voorde Appelterre
                 
                Erpe-Mere United
                1 - 2
                Lede
                    FC Eppegem
                    0 - 1
                    Sportkring Sint-Niklaas A
                       
                      Avanti Stekene A
                      1 - 2
                      Hamme
                          KHO Wolvertem Merchtem A
                          3 - 1
                          SV.Anzegem
                                

                              Journée suivante : journée 17· 15/01/2022 

                              Sportkring Sint-Niklaas A
                              15/01 à 19h30
                              K.VK.Svelta Melsele A
                              SV.Anzegem
                              15/01 à 19h30
                              KFC.Rhodienne-De Hoek A
                              FC Lebbeke
                              15/01 à 20h00
                              Avanti Stekene A
                              Overijse
                              15/01 à 20h00
                              KHO Wolvertem Merchtem A
                              FC Voorde Appelterre
                              16/01 à 14h30
                              Erpe-Mere United
                              Lede
                              16/01 à 14h30
                              FC Eppegem
                              SK.Lochristi A
                              16/01 à 14h30
                              K.V.C.S.V.Oostkamp
                              Hamme
                              16/01 à 15h00
                              Torhout