Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 42 16
2 FC Lebbeke 34 16
3 Torhout 33 16
4 Erpe-Mere United 27 16
5 Hamme 26 16
6 FC Voorde Appelterre 24 15
7 Overijse 23 15
8 SK.Lochristi A 22 16
- Avanti Stekene A 22 16
9 KHO Wolvertem Merchtem A 19 16
10 FC Eppegem 16 16
11 Sportkring Sint-Niklaas A 15 15
12 Lede 13 16
- SV.Anzegem 13 15
13 K.VK.Svelta Melsele A 12 16
14 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 14· 04/12/2021 

Hamme
2 - 1
FC Eppegem
      SV.Anzegem
      0 - 1
      Torhout
         
        Sportkring Sint-Niklaas A
        3 - 1
        Lede
            FC Lebbeke
            1 - 0
            Erpe-Mere United
                Overijse
                2 - 2
                Avanti Stekene A
                    KFC.Rhodienne-De Hoek A
                    1 - 5
                    K.V.C.S.V.Oostkamp
                        FC Voorde Appelterre
                        2 - 2
                        KHO Wolvertem Merchtem A
                            SK.Lochristi A
                            2 - 2
                            K.VK.Svelta Melsele A
                                  

                                Journée suivante : journée 15· 12/12/2021 

                                K.VK.Svelta Melsele A
                                2 - 5
                                Hamme
                                    Torhout
                                    2 - 0
                                    Overijse
                                        K.V.C.S.V.Oostkamp
                                        5 - 2
                                        SV.Anzegem
                                            FC Eppegem
                                            0 - 5
                                            FC Lebbeke
                                               
                                              Erpe-Mere United
                                              3 - 5
                                              Sportkring Sint-Niklaas A
                                                  Lede
                                                  1 - 4
                                                  FC Voorde Appelterre
                                                      Avanti Stekene A
                                                      2 - 2
                                                      SK.Lochristi A
                                                          KHO Wolvertem Merchtem A
                                                          5 - 1
                                                          KFC.Rhodienne-De Hoek A