Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 42 16
2 FC Lebbeke 34 16
3 Torhout 33 16
4 Erpe-Mere United 27 16
5 Hamme 26 16
6 FC Voorde Appelterre 24 15
7 Overijse 23 15
8 SK.Lochristi A 22 16
- Avanti Stekene A 22 16
9 KHO Wolvertem Merchtem A 19 16
10 FC Eppegem 16 16
11 Sportkring Sint-Niklaas A 15 15
12 Lede 13 16
- SV.Anzegem 13 15
13 K.VK.Svelta Melsele A 12 16
14 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 13· 28/11/2021 

K.VK.Svelta Melsele A
1 - 4
Overijse
      K.V.C.S.V.Oostkamp
      1 - 1
      KHO Wolvertem Merchtem A
          Torhout
          2 - 1
          KFC.Rhodienne-De Hoek A
              FC Eppegem
              3 - 2
              SK.Lochristi A
                  Erpe-Mere United
                  3 - 0
                  Hamme
                      Lede
                      0 - 0
                      FC Lebbeke
                      FC Voorde Appelterre
                      1 - 0
                      Sportkring Sint-Niklaas A
                          Avanti Stekene A
                          1 - 2
                          SV.Anzegem
                                

                              Journée suivante : journée 14· 04/12/2021 

                              Hamme
                              2 - 1
                              FC Eppegem
                                  SV.Anzegem
                                  0 - 1
                                  Torhout
                                     
                                    Sportkring Sint-Niklaas A
                                    3 - 1
                                    Lede
                                        FC Lebbeke
                                        1 - 0
                                        Erpe-Mere United
                                            Overijse
                                            2 - 2
                                            Avanti Stekene A
                                                KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                                1 - 5
                                                K.V.C.S.V.Oostkamp
                                                    FC Voorde Appelterre
                                                    2 - 2
                                                    KHO Wolvertem Merchtem A
                                                        SK.Lochristi A
                                                        2 - 2
                                                        K.VK.Svelta Melsele A