Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 42 16
2 FC Lebbeke 34 16
3 Torhout 33 16
4 Erpe-Mere United 27 16
5 Hamme 26 16
6 FC Voorde Appelterre 24 15
7 Overijse 23 15
8 SK.Lochristi A 22 16
- Avanti Stekene A 22 16
9 KHO Wolvertem Merchtem A 19 16
10 FC Eppegem 16 16
11 Sportkring Sint-Niklaas A 15 15
12 Lede 13 16
- SV.Anzegem 13 15
13 K.VK.Svelta Melsele A 12 16
14 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 11· 14/11/2021 

FC Eppegem
4 - 0
SV.Anzegem
      Sportkring Sint-Niklaas A
      1 - 1
      Hamme
          Lede
          1 - 2
          SK.Lochristi A
              Erpe-Mere United
              2 - 1
              Overijse
                  Torhout
                  1 - 2
                  K.V.C.S.V.Oostkamp
                      FC Voorde Appelterre
                      1 - 2
                      FC Lebbeke
                          Avanti Stekene A
                          2 - 0
                          KHO Wolvertem Merchtem A
                              K.VK.Svelta Melsele A
                              2 - 1
                              KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                    

                                  Journée suivante : journée 12· 20/11/2021 

                                  Hamme
                                  1 - 2
                                  Lede
                                      K.V.C.S.V.Oostkamp
                                      3 - 2
                                      FC Voorde Appelterre
                                          SV.Anzegem
                                          1 - 1
                                          K.VK.Svelta Melsele A
                                              Overijse
                                              2 - 0
                                              FC Eppegem
                                                  FC Lebbeke
                                                  2 - 0
                                                  Sportkring Sint-Niklaas A
                                                      KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                                      1 - 1
                                                      Avanti Stekene A
                                                          SK.Lochristi A
                                                          1 - 2
                                                          Erpe-Mere United
                                                              KHO Wolvertem Merchtem A
                                                              0 - 2
                                                              Torhout