Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 42 16
2 FC Lebbeke 34 16
3 Torhout 33 16
4 Erpe-Mere United 27 16
5 Hamme 26 16
6 FC Voorde Appelterre 24 15
7 Overijse 23 15
8 SK.Lochristi A 22 16
- Avanti Stekene A 22 16
9 KHO Wolvertem Merchtem A 19 16
10 FC Eppegem 16 16
11 Sportkring Sint-Niklaas A 15 15
12 Lede 13 16
- SV.Anzegem 13 15
13 K.VK.Svelta Melsele A 12 16
14 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 9· 31/10/2021 

K.VK.Svelta Melsele A
1 - 5
K.V.C.S.V.Oostkamp
      Sportkring Sint-Niklaas A
      0 - 2
      Overijse
         
        FC Lebbeke
        2 - 1
        SK.Lochristi A
            FC Voorde Appelterre
            1 - 3
            Hamme
                Avanti Stekene A
                0 - 2
                Torhout
                   
                  FC Eppegem
                  1 - 1
                  KHO Wolvertem Merchtem A
                      Erpe-Mere United
                      2 - 1
                      KFC.Rhodienne-De Hoek A
                          Lede
                          2 - 5
                          SV.Anzegem
                                

                              Journée suivante : journée 10· 07/11/2021 

                              SV.Anzegem
                              0 - 2
                              Erpe-Mere United
                                 
                                Torhout
                                3 - 2
                                FC Voorde Appelterre
                                    SK.Lochristi A
                                    4 - 0
                                    Sportkring Sint-Niklaas A
                                        K.V.C.S.V.Oostkamp
                                        5 - 2
                                        Avanti Stekene A
                                            KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                            1 - 1
                                            FC Eppegem
                                                Overijse
                                                1 - 0
                                                Lede
                                                    Hamme
                                                    1 - 1
                                                    FC Lebbeke
                                                        KHO Wolvertem Merchtem A
                                                        1 - 2
                                                        K.VK.Svelta Melsele A