Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 42 16
2 FC Lebbeke 34 16
3 Torhout 33 16
4 Erpe-Mere United 27 16
5 Hamme 26 16
6 FC Voorde Appelterre 24 15
7 Overijse 23 15
8 SK.Lochristi A 22 16
- Avanti Stekene A 22 16
9 KHO Wolvertem Merchtem A 19 16
10 FC Eppegem 16 16
11 Sportkring Sint-Niklaas A 15 15
12 Lede 13 16
- SV.Anzegem 13 15
13 K.VK.Svelta Melsele A 12 16
14 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 8· 23/10/2021 

K.V.C.S.V.Oostkamp
2 - 1
FC Eppegem
      KHO Wolvertem Merchtem A
      0 - 0
      Erpe-Mere United
      Torhout
      3 - 0
      K.VK.Svelta Melsele A
          SV.Anzegem
          23/10 à 19h30
          Sportkring Sint-Niklaas A
          Overijse
          1 - 1
          FC Lebbeke
              SK.Lochristi A
              2 - 2
              Hamme
                  KFC.Rhodienne-De Hoek A
                  0 - 2
                  Lede
                     
                    Avanti Stekene A
                    2 - 1
                    FC Voorde Appelterre
                          

                        Journée suivante : journée 9· 31/10/2021 

                        K.VK.Svelta Melsele A
                        1 - 5
                        K.V.C.S.V.Oostkamp
                            Sportkring Sint-Niklaas A
                            0 - 2
                            Overijse
                               
                              FC Lebbeke
                              2 - 1
                              SK.Lochristi A
                                  FC Voorde Appelterre
                                  1 - 3
                                  Hamme
                                      Avanti Stekene A
                                      0 - 2
                                      Torhout
                                         
                                        FC Eppegem
                                        1 - 1
                                        KHO Wolvertem Merchtem A
                                            Erpe-Mere United
                                            2 - 1
                                            KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                                Lede
                                                2 - 5
                                                SV.Anzegem