Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 42 16
2 FC Lebbeke 34 16
3 Torhout 33 16
4 Erpe-Mere United 27 16
5 Hamme 26 16
6 FC Voorde Appelterre 24 15
7 Overijse 23 15
8 SK.Lochristi A 22 16
- Avanti Stekene A 22 16
9 KHO Wolvertem Merchtem A 19 16
10 FC Eppegem 16 16
11 Sportkring Sint-Niklaas A 15 15
12 Lede 13 16
- SV.Anzegem 13 15
13 K.VK.Svelta Melsele A 12 16
14 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 7· 17/10/2021 

K.VK.Svelta Melsele A
1 - 0
Avanti Stekene A
      Sportkring Sint-Niklaas A
      0 - 2
      KFC.Rhodienne-De Hoek A
         
        FC Lebbeke
        2 - 1
        SV.Anzegem
            Lede
            1 - 3
            KHO Wolvertem Merchtem A
                Erpe-Mere United
                0 - 1
                K.V.C.S.V.Oostkamp
                   
                  FC Eppegem
                  0 - 1
                  Torhout
                     
                    FC Voorde Appelterre
                    3 - 0
                    SK.Lochristi A
                        Hamme
                        1 - 1
                        Overijse
                              

                            Journée suivante : journée 8· 23/10/2021 

                            K.V.C.S.V.Oostkamp
                            2 - 1
                            FC Eppegem
                                KHO Wolvertem Merchtem A
                                0 - 0
                                Erpe-Mere United
                                Torhout
                                3 - 0
                                K.VK.Svelta Melsele A
                                    SV.Anzegem
                                    23/10 à 19h30
                                    Sportkring Sint-Niklaas A
                                    Overijse
                                    1 - 1
                                    FC Lebbeke
                                        SK.Lochristi A
                                        2 - 2
                                        Hamme
                                            KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                            0 - 2
                                            Lede
                                               
                                              Avanti Stekene A
                                              2 - 1
                                              FC Voorde Appelterre