Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 42 16
2 FC Lebbeke 34 16
3 Torhout 33 16
4 Erpe-Mere United 27 16
5 Hamme 26 16
6 FC Voorde Appelterre 24 15
7 Overijse 23 15
8 SK.Lochristi A 22 16
- Avanti Stekene A 22 16
9 KHO Wolvertem Merchtem A 19 16
10 FC Eppegem 16 16
11 Sportkring Sint-Niklaas A 15 15
12 Lede 13 16
- SV.Anzegem 13 15
13 K.VK.Svelta Melsele A 12 16
14 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 6· 10/10/2021 

K.VK.Svelta Melsele A
0 - 4
FC Voorde Appelterre
     
    Torhout
    3 - 1
    Erpe-Mere United
        Overijse
        0 - 1
        SK.Lochristi A
           
          K.V.C.S.V.Oostkamp
          2 - 1
          Lede
              KFC.Rhodienne-De Hoek A
              2 - 1
              FC Lebbeke
                  Avanti Stekene A
                  2 - 0
                  FC Eppegem
                      SV.Anzegem
                      2 - 5
                      Hamme
                          KHO Wolvertem Merchtem A
                          3 - 1
                          Sportkring Sint-Niklaas A
                                

                              Journée suivante : journée 7· 17/10/2021 

                              K.VK.Svelta Melsele A
                              1 - 0
                              Avanti Stekene A
                                  Sportkring Sint-Niklaas A
                                  0 - 2
                                  KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                     
                                    FC Lebbeke
                                    2 - 1
                                    SV.Anzegem
                                        Lede
                                        1 - 3
                                        KHO Wolvertem Merchtem A
                                            Erpe-Mere United
                                            0 - 1
                                            K.V.C.S.V.Oostkamp
                                               
                                              FC Eppegem
                                              0 - 1
                                              Torhout
                                                 
                                                FC Voorde Appelterre
                                                3 - 0
                                                SK.Lochristi A
                                                    Hamme
                                                    1 - 1
                                                    Overijse