Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 42 16
2 FC Lebbeke 34 16
3 Torhout 33 16
4 Erpe-Mere United 27 16
5 Hamme 26 16
6 FC Voorde Appelterre 24 15
7 Overijse 23 15
8 SK.Lochristi A 22 16
- Avanti Stekene A 22 16
9 KHO Wolvertem Merchtem A 19 16
10 FC Eppegem 16 16
11 Sportkring Sint-Niklaas A 15 15
12 Lede 13 16
- SV.Anzegem 13 15
13 K.VK.Svelta Melsele A 12 16
14 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 5· 03/10/2021 

Hamme
4 - 0
KFC.Rhodienne-De Hoek A
      Sportkring Sint-Niklaas A
      1 - 2
      K.V.C.S.V.Oostkamp
          FC Lebbeke
          2 - 2
          KHO Wolvertem Merchtem A
              Erpe-Mere United
              0 - 0
              Avanti Stekene A
              Lede
              0 - 2
              Torhout
                 
                SK.Lochristi A
                3 - 2
                SV.Anzegem
                    FC Eppegem
                    2 - 0
                    K.VK.Svelta Melsele A
                        FC Voorde Appelterre
                        03/10 à 16h00
                        Overijse
                          

                        Journée suivante : journée 6· 10/10/2021 

                        K.VK.Svelta Melsele A
                        0 - 4
                        FC Voorde Appelterre
                           
                          Torhout
                          3 - 1
                          Erpe-Mere United
                              Overijse
                              0 - 1
                              SK.Lochristi A
                                 
                                K.V.C.S.V.Oostkamp
                                2 - 1
                                Lede
                                    KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                    2 - 1
                                    FC Lebbeke
                                        Avanti Stekene A
                                        2 - 0
                                        FC Eppegem
                                            SV.Anzegem
                                            2 - 5
                                            Hamme
                                                KHO Wolvertem Merchtem A
                                                3 - 1
                                                Sportkring Sint-Niklaas A