Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Erpe-Mere United 10 4
- K.V.C.S.V.Oostkamp 10 4
2 Avanti Stekene A 9 4
- FC Lebbeke 9 4
3 FC Voorde Appelterre 7 3
- SK.Lochristi A 7 3
- Overijse 7 4
4 SV.Anzegem 6 4
5 Sportkring Sint-Niklaas A 5 4
6 FC Eppegem 4 3
7 Lede 3 4
- Hamme 3 3
8 KHO Wolvertem Merchtem A 1 3
- K.VK.Svelta Melsele A 1 4
9 KFC.Rhodienne-De Hoek A 0 3
- Torhout 0 4
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 4· 25/09/2021 

Avanti Stekene A
5 - 0
Lede
      SV.Anzegem
      0 - 3
      Overijse
         
        Torhout
        2 - 3
        Sportkring Sint-Niklaas A
            K.V.C.S.V.Oostkamp
            1 - 0
            FC Lebbeke
                K.VK.Svelta Melsele A
                0 - 3
                Erpe-Mere United
                   
                  FC Eppegem
                  26/09 à 15h00
                  FC Voorde Appelterre
                  KHO Wolvertem Merchtem A
                  26/09 à 15h00
                  Hamme
                  KFC.Rhodienne-De Hoek A
                  26/09 à 16h00
                  SK.Lochristi A
                    

                  Journée suivante : journée 5· 03/10/2021 

                  Hamme
                  02/10 à 19h30
                  KFC.Rhodienne-De Hoek A
                  Sportkring Sint-Niklaas A
                  02/10 à 19h30
                  K.V.C.S.V.Oostkamp
                  FC Lebbeke
                  02/10 à 20h00
                  KHO Wolvertem Merchtem A
                  Erpe-Mere United
                  03/10 à 15h00
                  Avanti Stekene A
                  Lede
                  03/10 à 15h00
                  Torhout
                  SK.Lochristi A
                  03/10 à 15h00
                  SV.Anzegem
                  FC Eppegem
                  03/10 à 15h00
                  K.VK.Svelta Melsele A
                  FC Voorde Appelterre
                  03/10 à 16h00
                  Overijse