Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Erpe-Mere United 10 4
- K.V.C.S.V.Oostkamp 10 4
2 Avanti Stekene A 9 4
- FC Lebbeke 9 4
3 FC Voorde Appelterre 7 3
- SK.Lochristi A 7 3
- Overijse 7 4
4 SV.Anzegem 6 4
5 Sportkring Sint-Niklaas A 5 4
6 FC Eppegem 4 3
7 Lede 3 4
- Hamme 3 3
8 KHO Wolvertem Merchtem A 1 3
- K.VK.Svelta Melsele A 1 4
9 KFC.Rhodienne-De Hoek A 0 3
- Torhout 0 4
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 3· 19/09/2021 

Sportkring Sint-Niklaas A
2 - 3
Avanti Stekene A
      FC Lebbeke
      2 - 1
      Torhout
          Overijse
          3 - 1
          KFC.Rhodienne-De Hoek A
              Lede
              3 - 2
              K.VK.Svelta Melsele A
                  Hamme
                  2 - 4
                  K.V.C.S.V.Oostkamp
                      Erpe-Mere United
                      2 - 1
                      FC Eppegem
                          FC Voorde Appelterre
                          2 - 0
                          SV.Anzegem
                              SK.Lochristi A
                              4 - 0
                              KHO Wolvertem Merchtem A
                                    

                                  Journée suivante : journée 4· 25/09/2021 

                                  Avanti Stekene A
                                  5 - 0
                                  Lede
                                      SV.Anzegem
                                      0 - 3
                                      Overijse
                                         
                                        Torhout
                                        2 - 3
                                        Sportkring Sint-Niklaas A
                                            K.V.C.S.V.Oostkamp
                                            1 - 0
                                            FC Lebbeke
                                                K.VK.Svelta Melsele A
                                                0 - 3
                                                Erpe-Mere United
                                                   
                                                  FC Eppegem
                                                  26/09 à 15h00
                                                  FC Voorde Appelterre
                                                  KHO Wolvertem Merchtem A
                                                  26/09 à 15h00
                                                  Hamme
                                                  KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                                  26/09 à 16h00
                                                  SK.Lochristi A