Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 42 16
2 FC Lebbeke 34 16
3 Torhout 33 16
4 Erpe-Mere United 27 16
5 Hamme 26 16
6 FC Voorde Appelterre 24 15
7 Overijse 23 15
8 SK.Lochristi A 22 16
- Avanti Stekene A 22 16
9 KHO Wolvertem Merchtem A 19 16
10 FC Eppegem 16 16
11 Sportkring Sint-Niklaas A 15 15
12 Lede 13 16
- SV.Anzegem 13 15
13 K.VK.Svelta Melsele A 12 16
14 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 16
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 3· 19/09/2021 

Sportkring Sint-Niklaas A
2 - 3
Avanti Stekene A
      FC Lebbeke
      2 - 1
      Torhout
          Overijse
          3 - 1
          KFC.Rhodienne-De Hoek A
              Lede
              3 - 2
              K.VK.Svelta Melsele A
                  Hamme
                  2 - 4
                  K.V.C.S.V.Oostkamp
                      Erpe-Mere United
                      2 - 1
                      FC Eppegem
                          FC Voorde Appelterre
                          2 - 0
                          SV.Anzegem
                              SK.Lochristi A
                              4 - 0
                              KHO Wolvertem Merchtem A
                                    

                                  Journée suivante : journée 4· 25/09/2021 

                                  Avanti Stekene A
                                  5 - 0
                                  Lede
                                      SV.Anzegem
                                      0 - 3
                                      Overijse
                                         
                                        Torhout
                                        2 - 3
                                        Sportkring Sint-Niklaas A
                                            K.V.C.S.V.Oostkamp
                                            1 - 0
                                            FC Lebbeke
                                                K.VK.Svelta Melsele A
                                                0 - 3
                                                Erpe-Mere United
                                                   
                                                  FC Eppegem
                                                  1 - 1
                                                  FC Voorde Appelterre
                                                      KHO Wolvertem Merchtem A
                                                      0 - 0
                                                      Hamme
                                                      KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                                      2 - 0
                                                      SK.Lochristi A