Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Erpe-Mere United 10 4
- K.V.C.S.V.Oostkamp 10 4
2 Avanti Stekene A 9 4
- FC Lebbeke 9 4
3 FC Voorde Appelterre 7 3
- SK.Lochristi A 7 3
- Overijse 7 4
4 SV.Anzegem 6 4
5 Sportkring Sint-Niklaas A 5 4
6 FC Eppegem 4 3
7 Lede 3 4
- Hamme 3 3
8 KHO Wolvertem Merchtem A 1 3
- K.VK.Svelta Melsele A 1 4
9 KFC.Rhodienne-De Hoek A 0 3
- Torhout 0 4
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 2· 12/09/2021 

Torhout
1 - 2
Hamme
      K.VK.Svelta Melsele A
      1 - 1
      Sportkring Sint-Niklaas A
          K.V.C.S.V.Oostkamp
          2 - 2
          SK.Lochristi A
              FC Eppegem
              1 - 0
              Lede
                  Erpe-Mere United
                  1 - 1
                  FC Voorde Appelterre
                      KHO Wolvertem Merchtem A
                      0 - 0
                      Overijse
                      Avanti Stekene A
                      1 - 2
                      FC Lebbeke
                          KFC.Rhodienne-De Hoek A
                          0 - 4
                          SV.Anzegem
                             
                              

                            Journée suivante : journée 3· 19/09/2021 

                            Sportkring Sint-Niklaas A
                            2 - 3
                            Avanti Stekene A
                                FC Lebbeke
                                2 - 1
                                Torhout
                                    Overijse
                                    3 - 1
                                    KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                        Lede
                                        3 - 2
                                        K.VK.Svelta Melsele A
                                            Hamme
                                            2 - 4
                                            K.V.C.S.V.Oostkamp
                                                Erpe-Mere United
                                                2 - 1
                                                FC Eppegem
                                                    FC Voorde Appelterre
                                                    2 - 0
                                                    SV.Anzegem
                                                        SK.Lochristi A
                                                        4 - 0
                                                        KHO Wolvertem Merchtem A