Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Erpe-Mere United 10 4
- K.V.C.S.V.Oostkamp 10 4
2 Avanti Stekene A 9 4
- FC Lebbeke 9 4
3 FC Voorde Appelterre 7 3
- SK.Lochristi A 7 3
- Overijse 7 4
4 SV.Anzegem 6 4
5 Sportkring Sint-Niklaas A 5 4
6 FC Eppegem 4 3
7 Lede 3 4
- Hamme 3 3
8 KHO Wolvertem Merchtem A 1 3
- K.VK.Svelta Melsele A 1 4
9 KFC.Rhodienne-De Hoek A 0 3
- Torhout 0 4
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 1· 04/09/2021 

SV.Anzegem
2 - 0
KHO Wolvertem Merchtem A
      Sportkring Sint-Niklaas A
      1 - 1
      FC Eppegem
          Overijse
          2 - 4
          K.V.C.S.V.Oostkamp
              FC Lebbeke
              2 - 0
              K.VK.Svelta Melsele A
                  SK.Lochristi A
                  5 - 1
                  Torhout
                      Hamme
                      1 - 3
                      Avanti Stekene A
                          FC Voorde Appelterre
                          3 - 0
                          KFC.Rhodienne-De Hoek A
                              Lede
                              2 - 3
                              Erpe-Mere United
                                    

                                  Journée suivante : journée 2· 12/09/2021 

                                  Torhout
                                  1 - 2
                                  Hamme
                                      K.VK.Svelta Melsele A
                                      1 - 1
                                      Sportkring Sint-Niklaas A
                                          K.V.C.S.V.Oostkamp
                                          2 - 2
                                          SK.Lochristi A
                                              FC Eppegem
                                              1 - 0
                                              Lede
                                                  Erpe-Mere United
                                                  1 - 1
                                                  FC Voorde Appelterre
                                                      KHO Wolvertem Merchtem A
                                                      0 - 0
                                                      Overijse
                                                      Avanti Stekene A
                                                      1 - 2
                                                      FC Lebbeke
                                                          KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                                          0 - 4
                                                          SV.Anzegem