Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 45 16
2 Meux A 34 17
3 Solières SP A 32 17
- R.RC.Hamoir A 32 17
4 FC Warnant 31 17
5 RES Acrenoise 29 17
6 RUS.Rebecquoise A 27 17
- Ganshoren 27 17
7 Tubize 26 17
8 R.SD.Jette 21 17
9 Stockay 20 17
10 Waremme 17 16
11 Givry 13 15
12 ES Couvin-Mariemb Fraire A 10 17
13 Verlaine 9 17
14 Entente Durbuy 4 17
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 17· 18/12/2021 

Meux A
6 - 0
Stockay
      RUS.Rebecquoise A
      1 - 0
      Solières SP A
          Tubize
          4 - 0
          R.SD.Jette
              Givry
              18/12 à 20h00
              RAAL La Louviere A
              FC Warnant
              2 - 2
              ES Couvin-Mariemb Fraire A
                  R.RC.Hamoir A
                  2 - 1
                  Ganshoren
                      Verlaine
                      2 - 2
                      Waremme
                          RES Acrenoise
                          13 - 1
                          Entente Durbuy
                                

                              Journée suivante : journée 18· 09/01/2022 

                              Entente Durbuy
                              08/01 à 19h30
                              Verlaine
                              ES Couvin-Mariemb Fraire A
                              09/01 à 14h30
                              Givry
                              Waremme
                              09/01 à 14h30
                              Tubize
                              Stockay
                              09/01 à 14h30
                              FC Warnant
                              R.RC.Hamoir A
                              09/01 à 14h30
                              RUS.Rebecquoise A
                              Solières SP A
                              09/01 à 14h30
                              RAAL La Louviere A
                              Ganshoren
                              09/01 à 14h30
                              RES Acrenoise
                              R.SD.Jette
                              09/01 à 15h00
                              Meux A