Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 45 16
2 Meux A 34 17
3 Solières SP A 32 17
- R.RC.Hamoir A 32 17
4 FC Warnant 31 17
5 RES Acrenoise 29 17
6 RUS.Rebecquoise A 27 17
- Ganshoren 27 17
7 Tubize 26 17
8 R.SD.Jette 21 17
9 Stockay 20 17
10 Waremme 17 16
11 Givry 13 15
12 ES Couvin-Mariemb Fraire A 10 17
13 Verlaine 9 17
14 Entente Durbuy 4 17
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 14· 27/11/2021 

Givry
4 - 1
Entente Durbuy
      Meux A
      3 - 1
      Ganshoren
          RAAL La Louviere A
          3 - 1
          Verlaine
              RUS.Rebecquoise A
              4 - 1
              Waremme
                  ES Couvin-Mariemb Fraire A
                  0 - 0
                  Stockay
                  Solières SP A
                  5 - 2
                  R.RC.Hamoir A
                      FC Warnant
                      2 - 2
                      R.SD.Jette
                          RES Acrenoise
                          2 - 0
                          Tubize
                                

                              Journée suivante : journée 15· 04/12/2021 

                              Givry
                              1 - 2
                              RES Acrenoise
                                  Meux A
                                  0 - 2
                                  FC Warnant
                                     
                                    Tubize
                                    5 - 0
                                    ES Couvin-Mariemb Fraire A
                                        RUS.Rebecquoise A
                                        1 - 2
                                        RAAL La Louviere A
                                            Solières SP A
                                            5 - 1
                                            Verlaine
                                                R.RC.Hamoir A
                                                1 - 2
                                                R.SD.Jette
                                                    Stockay
                                                    0 - 4
                                                    Ganshoren
                                                       
                                                      Waremme
                                                      6 - 0
                                                      Entente Durbuy