Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 45 16
2 Meux A 34 17
3 Solières SP A 32 17
- R.RC.Hamoir A 32 17
4 FC Warnant 31 17
5 RES Acrenoise 29 17
6 RUS.Rebecquoise A 27 17
- Ganshoren 27 17
7 Tubize 26 17
8 R.SD.Jette 21 17
9 Stockay 20 17
10 Waremme 17 16
11 Givry 13 15
12 ES Couvin-Mariemb Fraire A 10 17
13 Verlaine 9 17
14 Entente Durbuy 4 17
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 12· 13/11/2021 

FC Warnant
1 - 1
R.RC.Hamoir A
      RAAL La Louviere A
      4 - 0
      Waremme
          Meux A
          2 - 1
          R.SD.Jette
              RUS.Rebecquoise A
              2 - 0
              Entente Durbuy
                  Givry
                  3 - 1
                  Tubize
                      Solières SP A
                      1 - 2
                      Stockay
                          ES Couvin-Mariemb Fraire A
                          0 - 2
                          Ganshoren
                             
                            RES Acrenoise
                            4 - 1
                            Verlaine
                                  

                                Journée suivante : journée 13· 21/11/2021 

                                Entente Durbuy
                                1 - 3
                                RAAL La Louviere A
                                    Tubize
                                    2 - 1
                                    RUS.Rebecquoise A
                                        Stockay
                                        0 - 3
                                        RES Acrenoise
                                           
                                          R.RC.Hamoir A
                                          1 - 1
                                          Meux A
                                              Waremme
                                              5 - 6
                                              Solières SP A
                                                  Ganshoren
                                                  1 - 0
                                                  Givry
                                                      Verlaine
                                                      1 - 4
                                                      FC Warnant
                                                          R.SD.Jette
                                                          3 - 2
                                                          ES Couvin-Mariemb Fraire A