Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 45 16
2 Meux A 34 17
3 Solières SP A 32 17
- R.RC.Hamoir A 32 17
4 FC Warnant 31 17
5 RES Acrenoise 29 17
6 RUS.Rebecquoise A 27 17
- Ganshoren 27 17
7 Tubize 26 17
8 R.SD.Jette 21 17
9 Stockay 20 17
10 Waremme 17 16
11 Givry 13 15
12 ES Couvin-Mariemb Fraire A 10 17
13 Verlaine 9 17
14 Entente Durbuy 4 17
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 9· 23/10/2021 

Entente Durbuy
2 - 3
ES Couvin-Mariemb Fraire A
      Tubize
      3 - 3
      Solières SP A
          RUS.Rebecquoise A
          0 - 0
          FC Warnant
          RAAL La Louviere A
          4 - 2
          Givry
              RES Acrenoise
              2 - 3
              Meux A
                  Waremme
                  2 - 0
                  Stockay
                      Verlaine
                      0 - 2
                      R.SD.Jette
                         
                        Ganshoren
                        1 - 2
                        R.RC.Hamoir A
                              

                            Journée suivante : journée 10· 31/10/2021 

                            ES Couvin-Mariemb Fraire A
                            1 - 3
                            Waremme
                                Solières SP A
                                3 - 1
                                Entente Durbuy
                                    Stockay
                                    2 - 3
                                    R.RC.Hamoir A
                                        FC Warnant
                                        1 - 0
                                        Tubize
                                            Meux A
                                            3 - 1
                                            Verlaine
                                                R.SD.Jette
                                                0 - 0
                                                Ganshoren
                                                Givry
                                                1 - 2
                                                RUS.Rebecquoise A
                                                    RAAL La Louviere A
                                                    3 - 0
                                                    RES Acrenoise