Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 45 16
2 Meux A 34 17
3 Solières SP A 32 17
- R.RC.Hamoir A 32 17
4 FC Warnant 31 17
5 RES Acrenoise 29 17
6 RUS.Rebecquoise A 27 17
- Ganshoren 27 17
7 Tubize 26 17
8 R.SD.Jette 21 17
9 Stockay 20 17
10 Waremme 17 16
11 Givry 13 15
12 ES Couvin-Mariemb Fraire A 10 17
13 Verlaine 9 17
14 Entente Durbuy 4 17
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 7· 09/10/2021 

Entente Durbuy
2 - 1
R.SD.Jette
      RUS.Rebecquoise A
      2 - 5
      Meux A
          Givry
          1 - 1
          Solières SP A
              RAAL La Louviere A
              1 - 0
              FC Warnant
                  Tubize
                  1 - 3
                  Stockay
                      Verlaine
                      1 - 3
                      Ganshoren
                          RES Acrenoise
                          4 - 1
                          ES Couvin-Mariemb Fraire A
                              Waremme
                              1 - 2
                              R.RC.Hamoir A
                                    

                                  Journée suivante : journée 8· 17/10/2021 

                                  Meux A
                                  2 - 0
                                  Givry
                                      Stockay
                                      1 - 0
                                      Verlaine
                                          Solières SP A
                                          2 - 1
                                          RUS.Rebecquoise A
                                              Ganshoren
                                              3 - 1
                                              Tubize
                                                  R.SD.Jette
                                                  1 - 3
                                                  Waremme
                                                      FC Warnant
                                                      3 - 0
                                                      RES Acrenoise
                                                          R.RC.Hamoir A
                                                          3 - 1
                                                          Entente Durbuy
                                                              ES Couvin-Mariemb Fraire A
                                                              0 - 1
                                                              RAAL La Louviere A