Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 12 5
2 FC Warnant 10 5
- RUS.Rebecquoise A 10 5
- Tubize 10 5
- R.RC.Hamoir A 10 5
3 Meux A 9 5
4 Solières SP A 8 5
5 R.SD.Jette 7 5
- Ganshoren 7 5
- RES Acrenoise 7 5
- Verlaine 7 5
6 Waremme 4 5
- Stockay 4 5
7 ES Couvin-Mariemb Fraire A 3 5
8 Givry 2 5
9 Entente Durbuy 1 5
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 5· 25/09/2021 

Entente Durbuy
0 - 3
Ganshoren
     
    RAAL La Louviere A
    1 - 0
    Solières SP A
        Givry
        2 - 3
        Stockay
            RUS.Rebecquoise A
            5 - 2
            R.SD.Jette
                Tubize
                2 - 2
                Meux A
                    FC Warnant
                    0 - 2
                    Waremme
                       
                      Verlaine
                      1 - 0
                      ES Couvin-Mariemb Fraire A
                          RES Acrenoise
                          2 - 3
                          R.RC.Hamoir A
                                

                              Journée suivante : journée 6· 03/10/2021 

                              Solières SP A
                              02/10 à 18h00
                              RES Acrenoise
                              Meux A
                              02/10 à 20h00
                              RAAL La Louviere A
                              ES Couvin-Mariemb Fraire A
                              02/10 à 20h00
                              RUS.Rebecquoise A
                              R.RC.Hamoir A
                              03/10 à 15h00
                              Verlaine
                              R.SD.Jette
                              03/10 à 15h00
                              Tubize
                              Ganshoren
                              03/10 à 15h00
                              Waremme
                              Stockay
                              03/10 à 15h00
                              Entente Durbuy
                              FC Warnant
                              03/10 à 15h00
                              Givry