Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 12 5
2 FC Warnant 10 5
- RUS.Rebecquoise A 10 5
- Tubize 10 5
- R.RC.Hamoir A 10 5
3 Meux A 9 5
4 Solières SP A 8 5
5 R.SD.Jette 7 5
- Ganshoren 7 5
- RES Acrenoise 7 5
- Verlaine 7 5
6 Waremme 4 5
- Stockay 4 5
7 ES Couvin-Mariemb Fraire A 3 5
8 Givry 2 5
9 Entente Durbuy 1 5
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 4· 18/09/2021 

Entente Durbuy
0 - 2
RES Acrenoise
     
    ES Couvin-Mariemb Fraire A
    0 - 2
    Meux A
       
      Ganshoren
      1 - 1
      RUS.Rebecquoise A
          Waremme
          1 - 2
          Verlaine
              R.SD.Jette
              1 - 0
              Givry
                  Stockay
                  2 - 4
                  RAAL La Louviere A
                      Solières SP A
                      2 - 2
                      FC Warnant
                          R.RC.Hamoir A
                          3 - 2
                          Tubize
                                

                              Journée suivante : journée 5· 25/09/2021 

                              Entente Durbuy
                              0 - 3
                              Ganshoren
                                 
                                RAAL La Louviere A
                                1 - 0
                                Solières SP A
                                    Givry
                                    2 - 3
                                    Stockay
                                        RUS.Rebecquoise A
                                        5 - 2
                                        R.SD.Jette
                                            Tubize
                                            2 - 2
                                            Meux A
                                                FC Warnant
                                                0 - 2
                                                Waremme
                                                   
                                                  Verlaine
                                                  1 - 0
                                                  ES Couvin-Mariemb Fraire A
                                                      RES Acrenoise
                                                      2 - 3
                                                      R.RC.Hamoir A