Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 12 5
2 FC Warnant 10 5
- RUS.Rebecquoise A 10 5
- Tubize 10 5
- R.RC.Hamoir A 10 5
3 Meux A 9 5
4 Solières SP A 8 5
5 R.SD.Jette 7 5
- Ganshoren 7 5
- RES Acrenoise 7 5
- Verlaine 7 5
6 Waremme 4 5
- Stockay 4 5
7 ES Couvin-Mariemb Fraire A 3 5
8 Givry 2 5
9 Entente Durbuy 1 5
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 3· 11/09/2021 

RAAL La Louviere A
0 - 1
R.SD.Jette
     
    Givry
    0 - 2
    ES Couvin-Mariemb Fraire A
       
      Tubize
      3 - 1
      Waremme
          RUS.Rebecquoise A
          0 - 2
          R.RC.Hamoir A
             
            Meux A
            2 - 2
            Solières SP A
                RES Acrenoise
                0 - 3
                Ganshoren
                   
                  FC Warnant
                  2 - 0
                  Stockay
                      Verlaine
                      1 - 1
                      Entente Durbuy
                            

                          Journée suivante : journée 4· 18/09/2021 

                          Entente Durbuy
                          0 - 2
                          RES Acrenoise
                             
                            ES Couvin-Mariemb Fraire A
                            0 - 2
                            Meux A
                               
                              Ganshoren
                              1 - 1
                              RUS.Rebecquoise A
                                  Waremme
                                  1 - 2
                                  Verlaine
                                      R.SD.Jette
                                      1 - 0
                                      Givry
                                          Stockay
                                          2 - 4
                                          RAAL La Louviere A
                                              Solières SP A
                                              2 - 2
                                              FC Warnant
                                                  R.RC.Hamoir A
                                                  3 - 2
                                                  Tubize