Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 12 5
2 FC Warnant 10 5
- RUS.Rebecquoise A 10 5
- Tubize 10 5
- R.RC.Hamoir A 10 5
3 Meux A 9 5
4 Solières SP A 8 5
5 R.SD.Jette 7 5
- Ganshoren 7 5
- RES Acrenoise 7 5
- Verlaine 7 5
6 Waremme 4 5
- Stockay 4 5
7 ES Couvin-Mariemb Fraire A 3 5
8 Givry 2 5
9 Entente Durbuy 1 5
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 2· 05/09/2021 

Entente Durbuy
0 - 1
Tubize
     
    ES Couvin-Mariemb Fraire A
    1 - 2
    FC Warnant
        R.SD.Jette
        0 - 3
        Solières SP A
           
          Ganshoren
          0 - 4
          RAAL La Louviere A
             
            Stockay
            1 - 1
            Meux A
                Waremme
                0 - 3
                RES Acrenoise
                   
                  Verlaine
                  0 - 2
                  RUS.Rebecquoise A
                     
                    R.RC.Hamoir A
                    2 - 2
                    Givry
                          

                        Journée suivante : journée 3· 11/09/2021 

                        RAAL La Louviere A
                        0 - 1
                        R.SD.Jette
                           
                          Givry
                          0 - 2
                          ES Couvin-Mariemb Fraire A
                             
                            Tubize
                            3 - 1
                            Waremme
                                RUS.Rebecquoise A
                                0 - 2
                                R.RC.Hamoir A
                                   
                                  Meux A
                                  2 - 2
                                  Solières SP A
                                      RES Acrenoise
                                      0 - 3
                                      Ganshoren
                                         
                                        FC Warnant
                                        2 - 0
                                        Stockay
                                            Verlaine
                                            1 - 1
                                            Entente Durbuy