Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 12 5
2 FC Warnant 10 5
- RUS.Rebecquoise A 10 5
- Tubize 10 5
- R.RC.Hamoir A 10 5
3 Meux A 9 5
4 Solières SP A 8 5
5 R.SD.Jette 7 5
- Ganshoren 7 5
- RES Acrenoise 7 5
- Verlaine 7 5
6 Waremme 4 5
- Stockay 4 5
7 ES Couvin-Mariemb Fraire A 3 5
8 Givry 2 5
9 Entente Durbuy 1 5
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1· 28/08/2021 

Solières SP A
3 - 0
ES Couvin-Mariemb Fraire A
      Givry
      1 - 1
      Waremme
          Meux A
          4 - 0
          Entente Durbuy
              Tubize
              2 - 0
              Verlaine
                  RUS.Rebecquoise A
                  1 - 0
                  Stockay
                      FC Warnant
                      5 - 1
                      Ganshoren
                          RES Acrenoise
                          0 - 0
                          R.SD.Jette
                          RAAL La Louviere A
                          5 - 0
                          R.RC.Hamoir A
                                

                              Journée suivante : journée 2· 05/09/2021 

                              Entente Durbuy
                              0 - 1
                              Tubize
                                 
                                ES Couvin-Mariemb Fraire A
                                1 - 2
                                FC Warnant
                                    R.SD.Jette
                                    0 - 3
                                    Solières SP A
                                       
                                      Ganshoren
                                      0 - 4
                                      RAAL La Louviere A
                                         
                                        Stockay
                                        1 - 1
                                        Meux A
                                            Waremme
                                            0 - 3
                                            RES Acrenoise
                                               
                                              Verlaine
                                              0 - 2
                                              RUS.Rebecquoise A
                                                 
                                                R.RC.Hamoir A
                                                2 - 2
                                                Givry