Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Hoogstraten VV. A 35 15
2 Lyra-Lierse Berlaar A 33 15
3 Alost 30 16
4 Spouwen 28 16
5 K.Londerzeel SK. A 25 15
6 K.Bocholter VV. A 23 16
- Cappellen 23 15
7 SP.Hasselt A 21 16
8 SC.City Pirates Antwerpen A 20 16
9 K.Diegem Sport 20 16
10 Wijgmaal 19 16
11 Berchem 17 16
- Tongres 17 16
12 RC Hades Kiewit Hasselt A 17 14
13 FC Pepingen 11 16
14 Houtvenne 9 16
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 16· 18/12/2021 

K.Londerzeel SK. A
1 - 1
FC Pepingen
      Houtvenne
      1 - 2
      Spouwen
          Hoogstraten VV. A
          2 - 1
          Berchem
              SC.City Pirates Antwerpen A
              1 - 0
              K.Bocholter VV. A
                  SP.Hasselt A
                  2 - 2
                  RC Hades Kiewit Hasselt A
                      Cappellen
                      18/12 à 20h00
                      Lyra-Lierse Berlaar A
                      Wijgmaal
                      2 - 3
                      K.Diegem Sport
                          Alost
                          1 - 1
                          Tongres
                                

                              Journée suivante : journée 17· 15/01/2022 

                              RC Hades Kiewit Hasselt A
                              15/01 à 18h30
                              Wijgmaal
                              K.Bocholter VV. A
                              15/01 à 20h00
                              Hoogstraten VV. A
                              Tongres
                              15/01 à 20h00
                              SC.City Pirates Antwerpen A
                              Lyra-Lierse Berlaar A
                              15/01 à 20h00
                              SP.Hasselt A
                              Spouwen
                              16/01 à 14h30
                              Alost
                              FC Pepingen
                              16/01 à 14h30
                              Cappellen
                              Berchem
                              16/01 à 15h00
                              K.Londerzeel SK. A
                              K.Diegem Sport
                              16/01 à 15h00
                              Houtvenne