Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Hoogstraten VV. A 35 15
2 Lyra-Lierse Berlaar A 33 15
3 Alost 30 16
4 Spouwen 28 16
5 K.Londerzeel SK. A 25 15
6 K.Bocholter VV. A 23 16
- Cappellen 23 15
7 SP.Hasselt A 21 16
8 SC.City Pirates Antwerpen A 20 16
9 K.Diegem Sport 20 16
10 Wijgmaal 19 16
11 Berchem 17 16
- Tongres 17 16
12 RC Hades Kiewit Hasselt A 17 14
13 FC Pepingen 11 16
14 Houtvenne 9 16
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 15· 11/12/2021 

K.Londerzeel SK. A
4 - 1
Lyra-Lierse Berlaar A
      Hoogstraten VV. A
      2 - 1
      FC Pepingen
          Houtvenne
          0 - 1
          Tongres
             
            SP.Hasselt A
            2 - 1
            K.Diegem Sport
                Wijgmaal
                0 - 1
                Spouwen
                   
                  Berchem
                  3 - 1
                  K.Bocholter VV. A
                      Cappellen
                      2 - 1
                      RC Hades Kiewit Hasselt A
                          Alost
                          3 - 2
                          SC.City Pirates Antwerpen A
                                

                              Journée suivante : journée 16· 18/12/2021 

                              K.Londerzeel SK. A
                              1 - 1
                              FC Pepingen
                                  Houtvenne
                                  1 - 2
                                  Spouwen
                                      Hoogstraten VV. A
                                      2 - 1
                                      Berchem
                                          SC.City Pirates Antwerpen A
                                          1 - 0
                                          K.Bocholter VV. A
                                              SP.Hasselt A
                                              2 - 2
                                              RC Hades Kiewit Hasselt A
                                                  Cappellen
                                                  18/12 à 20h00
                                                  Lyra-Lierse Berlaar A
                                                  Wijgmaal
                                                  2 - 3
                                                  K.Diegem Sport
                                                      Alost
                                                      1 - 1
                                                      Tongres