Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Hoogstraten VV. A 35 15
2 Lyra-Lierse Berlaar A 33 15
3 Alost 30 16
4 Spouwen 28 16
5 K.Londerzeel SK. A 25 15
6 K.Bocholter VV. A 23 16
- Cappellen 23 15
7 SP.Hasselt A 21 16
8 SC.City Pirates Antwerpen A 20 16
9 K.Diegem Sport 20 16
10 Wijgmaal 19 16
11 Berchem 17 16
- Tongres 17 16
12 RC Hades Kiewit Hasselt A 17 14
13 FC Pepingen 11 16
14 Houtvenne 9 16
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 14· 04/12/2021 

RC Hades Kiewit Hasselt A
04/12 à 18h30
K.Londerzeel SK. A
Tongres
2 - 0
Wijgmaal
      Lyra-Lierse Berlaar A
      1 - 0
      Hoogstraten VV. A
          K.Bocholter VV. A
          2 - 3
          Alost
              SC.City Pirates Antwerpen A
              3 - 2
              Houtvenne
                  FC Pepingen
                  1 - 2
                  Berchem
                      Spouwen
                      1 - 0
                      SP.Hasselt A
                          K.Diegem Sport
                          0 - 1
                          Cappellen
                             
                              

                            Journée suivante : journée 15· 11/12/2021 

                            K.Londerzeel SK. A
                            4 - 1
                            Lyra-Lierse Berlaar A
                                Hoogstraten VV. A
                                2 - 1
                                FC Pepingen
                                    Houtvenne
                                    0 - 1
                                    Tongres
                                       
                                      SP.Hasselt A
                                      2 - 1
                                      K.Diegem Sport
                                          Wijgmaal
                                          0 - 1
                                          Spouwen
                                             
                                            Berchem
                                            3 - 1
                                            K.Bocholter VV. A
                                                Cappellen
                                                2 - 1
                                                RC Hades Kiewit Hasselt A
                                                    Alost
                                                    3 - 2
                                                    SC.City Pirates Antwerpen A