Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Hoogstraten VV. A 35 15
2 Lyra-Lierse Berlaar A 33 15
3 Alost 30 16
4 Spouwen 28 16
5 K.Londerzeel SK. A 25 15
6 K.Bocholter VV. A 23 16
- Cappellen 23 15
7 SP.Hasselt A 21 16
8 SC.City Pirates Antwerpen A 20 16
9 K.Diegem Sport 20 16
10 Wijgmaal 19 16
11 Berchem 17 16
- Tongres 17 16
12 RC Hades Kiewit Hasselt A 17 14
13 FC Pepingen 11 16
14 Houtvenne 9 16
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 12· 20/11/2021 

RC Hades Kiewit Hasselt A
1 - 0
Berchem
      SC.City Pirates Antwerpen A
      1 - 2
      SP.Hasselt A
          Houtvenne
          1 - 1
          K.Bocholter VV. A
              Tongres
              3 - 4
              Cappellen
                  Lyra-Lierse Berlaar A
                  5 - 2
                  FC Pepingen
                      Spouwen
                      1 - 0
                      K.Londerzeel SK. A
                          Alost
                          0 - 0
                          Wijgmaal
                          K.Diegem Sport
                          2 - 2
                          Hoogstraten VV. A
                                

                              Journée suivante : journée 13· 27/11/2021 

                              K.Londerzeel SK. A
                              0 - 1
                              K.Diegem Sport
                                 
                                Berchem
                                0 - 0
                                Lyra-Lierse Berlaar A
                                Houtvenne
                                1 - 4
                                Alost
                                    SP.Hasselt A
                                    2 - 0
                                    Tongres
                                        Hoogstraten VV. A
                                        27/11 à 20h00
                                        RC Hades Kiewit Hasselt A
                                        K.Bocholter VV. A
                                        3 - 0
                                        FC Pepingen
                                            Wijgmaal
                                            3 - 0
                                            SC.City Pirates Antwerpen A
                                                Cappellen
                                                1 - 0
                                                Spouwen