Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Hoogstraten VV. A 35 15
2 Lyra-Lierse Berlaar A 33 15
3 Alost 30 16
4 Spouwen 28 16
5 K.Londerzeel SK. A 25 15
6 K.Bocholter VV. A 23 16
- Cappellen 23 15
7 SP.Hasselt A 21 16
8 SC.City Pirates Antwerpen A 20 16
9 K.Diegem Sport 20 16
10 Wijgmaal 19 16
11 Berchem 17 16
- Tongres 17 16
12 RC Hades Kiewit Hasselt A 17 14
13 FC Pepingen 11 16
14 Houtvenne 9 16
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 11· 14/11/2021 

FC Pepingen
1 - 1
RC Hades Kiewit Hasselt A
      Berchem
      2 - 0
      K.Diegem Sport
          SP.Hasselt A
          1 - 2
          Alost
              Hoogstraten VV. A
              1 - 0
              Spouwen
                  K.Londerzeel SK. A
                  2 - 2
                  Tongres
                      Cappellen
                      1 - 2
                      SC.City Pirates Antwerpen A
                          Wijgmaal
                          2 - 4
                          Houtvenne
                              K.Bocholter VV. A
                              1 - 0
                              Lyra-Lierse Berlaar A
                                    

                                  Journée suivante : journée 12· 20/11/2021 

                                  RC Hades Kiewit Hasselt A
                                  1 - 0
                                  Berchem
                                      SC.City Pirates Antwerpen A
                                      1 - 2
                                      SP.Hasselt A
                                          Houtvenne
                                          1 - 1
                                          K.Bocholter VV. A
                                              Tongres
                                              3 - 4
                                              Cappellen
                                                  Lyra-Lierse Berlaar A
                                                  5 - 2
                                                  FC Pepingen
                                                      Spouwen
                                                      1 - 0
                                                      K.Londerzeel SK. A
                                                          Alost
                                                          0 - 0
                                                          Wijgmaal
                                                          K.Diegem Sport
                                                          2 - 2
                                                          Hoogstraten VV. A