Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Hoogstraten VV. A 35 15
2 Lyra-Lierse Berlaar A 33 15
3 Alost 30 16
4 Spouwen 28 16
5 K.Londerzeel SK. A 25 15
6 K.Bocholter VV. A 23 16
- Cappellen 23 15
7 SP.Hasselt A 21 16
8 SC.City Pirates Antwerpen A 20 16
9 K.Diegem Sport 20 16
10 Wijgmaal 19 16
11 Berchem 17 16
- Tongres 17 16
12 RC Hades Kiewit Hasselt A 17 14
13 FC Pepingen 11 16
14 Houtvenne 9 16
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 10· 07/11/2021 

Tongres
0 - 6
Hoogstraten VV. A
     
    SC.City Pirates Antwerpen A
    1 - 2
    K.Londerzeel SK. A
        Alost
        4 - 2
        Cappellen
            RC Hades Kiewit Hasselt A
            0 - 4
            Lyra-Lierse Berlaar A
               
              K.Diegem Sport
              0 - 3
              FC Pepingen
                 
                Houtvenne
                0 - 3
                SP.Hasselt A
                   
                  Spouwen
                  4 - 1
                  Berchem
                      Wijgmaal
                      0 - 1
                      K.Bocholter VV. A
                         
                          

                        Journée suivante : journée 11· 14/11/2021 

                        FC Pepingen
                        1 - 1
                        RC Hades Kiewit Hasselt A
                            Berchem
                            2 - 0
                            K.Diegem Sport
                                SP.Hasselt A
                                1 - 2
                                Alost
                                    Hoogstraten VV. A
                                    1 - 0
                                    Spouwen
                                        K.Londerzeel SK. A
                                        2 - 2
                                        Tongres
                                            Cappellen
                                            1 - 2
                                            SC.City Pirates Antwerpen A
                                                Wijgmaal
                                                2 - 4
                                                Houtvenne
                                                    K.Bocholter VV. A
                                                    1 - 0
                                                    Lyra-Lierse Berlaar A