Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Hoogstraten VV. A 35 15
2 Lyra-Lierse Berlaar A 33 15
3 Alost 30 16
4 Spouwen 28 16
5 K.Londerzeel SK. A 25 15
6 K.Bocholter VV. A 23 16
- Cappellen 23 15
7 SP.Hasselt A 21 16
8 SC.City Pirates Antwerpen A 20 16
9 K.Diegem Sport 20 16
10 Wijgmaal 19 16
11 Berchem 17 16
- Tongres 17 16
12 RC Hades Kiewit Hasselt A 17 14
13 FC Pepingen 11 16
14 Houtvenne 9 16
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 9· 30/10/2021 

K.Londerzeel SK. A
1 - 0
Alost
      Hoogstraten VV. A
      4 - 0
      SC.City Pirates Antwerpen A
          Lyra-Lierse Berlaar A
          3 - 1
          K.Diegem Sport
              Berchem
              2 - 2
              Tongres
                  SP.Hasselt A
                  1 - 1
                  Wijgmaal
                      K.Bocholter VV. A
                      3 - 0
                      RC Hades Kiewit Hasselt A
                          FC Pepingen
                          3 - 2
                          Spouwen
                              Cappellen
                              3 - 1
                              Houtvenne
                                    

                                  Journée suivante : journée 10· 07/11/2021 

                                  Tongres
                                  0 - 6
                                  Hoogstraten VV. A
                                     
                                    SC.City Pirates Antwerpen A
                                    1 - 2
                                    K.Londerzeel SK. A
                                        Alost
                                        4 - 2
                                        Cappellen
                                            RC Hades Kiewit Hasselt A
                                            0 - 4
                                            Lyra-Lierse Berlaar A
                                               
                                              K.Diegem Sport
                                              0 - 3
                                              FC Pepingen
                                                 
                                                Houtvenne
                                                0 - 3
                                                SP.Hasselt A
                                                   
                                                  Spouwen
                                                  4 - 1
                                                  Berchem
                                                      Wijgmaal
                                                      0 - 1
                                                      K.Bocholter VV. A