Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Hoogstraten VV. A 35 15
2 Lyra-Lierse Berlaar A 33 15
3 Alost 30 16
4 Spouwen 28 16
5 K.Londerzeel SK. A 25 15
6 K.Bocholter VV. A 23 16
- Cappellen 23 15
7 SP.Hasselt A 21 16
8 SC.City Pirates Antwerpen A 20 16
9 K.Diegem Sport 20 16
10 Wijgmaal 19 16
11 Berchem 17 16
- Tongres 17 16
12 RC Hades Kiewit Hasselt A 17 14
13 FC Pepingen 11 16
14 Houtvenne 9 16
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 5· 02/10/2021 

K.Diegem Sport
5 - 2
Tongres
      RC Hades Kiewit Hasselt A
      3 - 3
      SC.City Pirates Antwerpen A
          K.Londerzeel SK. A
          2 - 2
          Cappellen
              K.Bocholter VV. A
              4 - 1
              Spouwen
                  Hoogstraten VV. A
                  5 - 0
                  SP.Hasselt A
                      Lyra-Lierse Berlaar A
                      3 - 1
                      Alost
                          FC Pepingen
                          0 - 2
                          Houtvenne
                             
                            Berchem
                            2 - 3
                            Wijgmaal
                                  

                                Journée suivante : journée 6· 09/10/2021 

                                SP.Hasselt A
                                1 - 0
                                K.Londerzeel SK. A
                                    Houtvenne
                                    1 - 1
                                    Berchem
                                        Tongres
                                        1 - 1
                                        RC Hades Kiewit Hasselt A
                                            SC.City Pirates Antwerpen A
                                            0 - 2
                                            Lyra-Lierse Berlaar A
                                               
                                              Wijgmaal
                                              0 - 0
                                              Hoogstraten VV. A
                                              Alost
                                              2 - 1
                                              FC Pepingen
                                                  Spouwen
                                                  3 - 1
                                                  K.Diegem Sport
                                                      Cappellen
                                                      1 - 0
                                                      K.Bocholter VV. A