Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Lyra-Lierse Berlaar A 10 4
- K.Londerzeel SK. A 10 4
2 Spouwen 9 4
- Hoogstraten VV. A 9 4
3 RC Hades Kiewit Hasselt A 8 4
- K.Diegem Sport 8 4
4 Alost 7 4
5 Berchem 5 4
6 SC.City Pirates Antwerpen A 4 4
- Wijgmaal 4 4
- Cappellen 4 4
7 K.Bocholter VV. A 3 4
- FC Pepingen 3 4
- Tongres 3 4
8 SP.Hasselt A 1 4
- Houtvenne 1 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 4· 25/09/2021 

K.Londerzeel SK. A
4 - 0
K.Bocholter VV. A
      Wijgmaal
      2 - 1
      FC Pepingen
          SP.Hasselt A
          1 - 1
          Berchem
              SC.City Pirates Antwerpen A
              1 - 1
              K.Diegem Sport
                  Houtvenne
                  1 - 3
                  Lyra-Lierse Berlaar A
                      Tongres
                      0 - 1
                      Spouwen
                         
                        Cappellen
                        1 - 4
                        Hoogstraten VV. A
                            Alost
                            0 - 1
                            RC Hades Kiewit Hasselt A
                               
                                

                              Journée suivante : journée 5· 02/10/2021 

                              K.Diegem Sport
                              02/10 à 18h00
                              Tongres
                              RC Hades Kiewit Hasselt A
                              02/10 à 18h30
                              SC.City Pirates Antwerpen A
                              K.Londerzeel SK. A
                              02/10 à 19h30
                              Cappellen
                              K.Bocholter VV. A
                              02/10 à 20h00
                              Spouwen
                              Hoogstraten VV. A
                              02/10 à 20h00
                              SP.Hasselt A
                              Lyra-Lierse Berlaar A
                              02/10 à 20h00
                              Alost
                              FC Pepingen
                              03/10 à 15h00
                              Houtvenne
                              Berchem
                              03/10 à 15h00
                              Wijgmaal