Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Hoogstraten VV. A 35 15
2 Lyra-Lierse Berlaar A 33 15
3 Alost 30 16
4 Spouwen 28 16
5 K.Londerzeel SK. A 25 15
6 K.Bocholter VV. A 23 16
- Cappellen 23 15
7 SP.Hasselt A 21 16
8 SC.City Pirates Antwerpen A 20 16
9 K.Diegem Sport 20 16
10 Wijgmaal 19 16
11 Berchem 17 16
- Tongres 17 16
12 RC Hades Kiewit Hasselt A 17 14
13 FC Pepingen 11 16
14 Houtvenne 9 16
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 4· 25/09/2021 

K.Londerzeel SK. A
4 - 0
K.Bocholter VV. A
      Wijgmaal
      2 - 1
      FC Pepingen
          SP.Hasselt A
          1 - 1
          Berchem
              SC.City Pirates Antwerpen A
              1 - 1
              K.Diegem Sport
                  Houtvenne
                  1 - 3
                  Lyra-Lierse Berlaar A
                      Tongres
                      0 - 1
                      Spouwen
                         
                        Cappellen
                        1 - 4
                        Hoogstraten VV. A
                            Alost
                            0 - 1
                            RC Hades Kiewit Hasselt A
                               
                                

                              Journée suivante : journée 5· 02/10/2021 

                              K.Diegem Sport
                              5 - 2
                              Tongres
                                  RC Hades Kiewit Hasselt A
                                  3 - 3
                                  SC.City Pirates Antwerpen A
                                      K.Londerzeel SK. A
                                      2 - 2
                                      Cappellen
                                          K.Bocholter VV. A
                                          4 - 1
                                          Spouwen
                                              Hoogstraten VV. A
                                              5 - 0
                                              SP.Hasselt A
                                                  Lyra-Lierse Berlaar A
                                                  3 - 1
                                                  Alost
                                                      FC Pepingen
                                                      0 - 2
                                                      Houtvenne
                                                         
                                                        Berchem
                                                        2 - 3
                                                        Wijgmaal