Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Lyra-Lierse Berlaar A 10 4
- K.Londerzeel SK. A 10 4
2 Spouwen 9 4
- Hoogstraten VV. A 9 4
3 RC Hades Kiewit Hasselt A 8 4
- K.Diegem Sport 8 4
4 Alost 7 4
5 Berchem 5 4
6 SC.City Pirates Antwerpen A 4 4
- Wijgmaal 4 4
- Cappellen 4 4
7 K.Bocholter VV. A 3 4
- FC Pepingen 3 4
- Tongres 3 4
8 SP.Hasselt A 1 4
- Houtvenne 1 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 3· 18/09/2021 

Berchem
2 - 1
Cappellen
      K.Bocholter VV. A
      0 - 2
      Tongres
         
        Hoogstraten VV. A
        1 - 2
        K.Londerzeel SK. A
            RC Hades Kiewit Hasselt A
            1 - 1
            Houtvenne
                Lyra-Lierse Berlaar A
                3 - 1
                Wijgmaal
                    Spouwen
                    1 - 0
                    SC.City Pirates Antwerpen A
                        K.Diegem Sport
                        1 - 1
                        Alost
                            FC Pepingen
                            2 - 0
                            SP.Hasselt A
                                  

                                Journée suivante : journée 4· 25/09/2021 

                                K.Londerzeel SK. A
                                4 - 0
                                K.Bocholter VV. A
                                    Wijgmaal
                                    2 - 1
                                    FC Pepingen
                                        SP.Hasselt A
                                        1 - 1
                                        Berchem
                                            SC.City Pirates Antwerpen A
                                            1 - 1
                                            K.Diegem Sport
                                                Houtvenne
                                                1 - 3
                                                Lyra-Lierse Berlaar A
                                                    Tongres
                                                    0 - 1
                                                    Spouwen
                                                       
                                                      Cappellen
                                                      1 - 4
                                                      Hoogstraten VV. A
                                                          Alost
                                                          0 - 1
                                                          RC Hades Kiewit Hasselt A