Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Lyra-Lierse Berlaar A 10 4
- K.Londerzeel SK. A 10 4
2 Spouwen 9 4
- Hoogstraten VV. A 9 4
3 RC Hades Kiewit Hasselt A 8 4
- K.Diegem Sport 8 4
4 Alost 7 4
5 Berchem 5 4
6 SC.City Pirates Antwerpen A 4 4
- Wijgmaal 4 4
- Cappellen 4 4
7 K.Bocholter VV. A 3 4
- FC Pepingen 3 4
- Tongres 3 4
8 SP.Hasselt A 1 4
- Houtvenne 1 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 2· 11/09/2021 

K.Londerzeel SK. A
1 - 1
Berchem
      Houtvenne
      1 - 4
      K.Diegem Sport
          SC.City Pirates Antwerpen A
          3 - 2
          Tongres
              SP.Hasselt A
              0 - 3
              Lyra-Lierse Berlaar A
                 
                Hoogstraten VV. A
                4 - 1
                K.Bocholter VV. A
                    Alost
                    4 - 0
                    Spouwen
                        Cappellen
                        3 - 0
                        FC Pepingen
                            Wijgmaal
                            1 - 1
                            RC Hades Kiewit Hasselt A
                                  

                                Journée suivante : journée 3· 18/09/2021 

                                Berchem
                                2 - 1
                                Cappellen
                                    K.Bocholter VV. A
                                    0 - 2
                                    Tongres
                                       
                                      Hoogstraten VV. A
                                      1 - 2
                                      K.Londerzeel SK. A
                                          RC Hades Kiewit Hasselt A
                                          1 - 1
                                          Houtvenne
                                              Lyra-Lierse Berlaar A
                                              3 - 1
                                              Wijgmaal
                                                  Spouwen
                                                  1 - 0
                                                  SC.City Pirates Antwerpen A
                                                      K.Diegem Sport
                                                      1 - 1
                                                      Alost
                                                          FC Pepingen
                                                          2 - 0
                                                          SP.Hasselt A