Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Lyra-Lierse Berlaar A 10 4
- K.Londerzeel SK. A 10 4
2 Spouwen 9 4
- Hoogstraten VV. A 9 4
3 RC Hades Kiewit Hasselt A 8 4
- K.Diegem Sport 8 4
4 Alost 7 4
5 Berchem 5 4
6 SC.City Pirates Antwerpen A 4 4
- Wijgmaal 4 4
- Cappellen 4 4
7 K.Bocholter VV. A 3 4
- FC Pepingen 3 4
- Tongres 3 4
8 SP.Hasselt A 1 4
- Houtvenne 1 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1· 04/09/2021 

RC Hades Kiewit Hasselt A
2 - 1
SP.Hasselt A
      Tongres
      1 - 3
      Alost
          K.Bocholter VV. A
          1 - 0
          SC.City Pirates Antwerpen A
              Berchem
              1 - 4
              Hoogstraten VV. A
                  Lyra-Lierse Berlaar A
                  2 - 2
                  Cappellen
                      FC Pepingen
                      0 - 2
                      K.Londerzeel SK. A
                         
                        K.Diegem Sport
                        1 - 0
                        Wijgmaal
                            Spouwen
                            2 - 0
                            Houtvenne
                                  

                                Journée suivante : journée 2· 11/09/2021 

                                K.Londerzeel SK. A
                                1 - 1
                                Berchem
                                    Houtvenne
                                    1 - 4
                                    K.Diegem Sport
                                        SC.City Pirates Antwerpen A
                                        3 - 2
                                        Tongres
                                            SP.Hasselt A
                                            0 - 3
                                            Lyra-Lierse Berlaar A
                                               
                                              Hoogstraten VV. A
                                              4 - 1
                                              K.Bocholter VV. A
                                                  Alost
                                                  4 - 0
                                                  Spouwen
                                                      Cappellen
                                                      3 - 0
                                                      FC Pepingen
                                                          Wijgmaal
                                                          1 - 1
                                                          RC Hades Kiewit Hasselt A