Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.VK.Ninove A 36 16
2 Petegem 33 15
3 K.Olsa Brakel 31 15
4 K.SK.Voorw.Zwevezele A 29 14
5 FC Gullegem 26 16
6 FC Merelbeke 25 16
7 SC Lokeren-Temse 24 14
8 K.VV.Zelzate A 23 15
9 SWI Harelbeke 23 16
10 Audenarde 18 16
11 SC.Dikkelvenne 18 16
12 RC Gand 17 16
13 VK. Westhoek 13 16
14 SC Menin 12 15
15 FC Wetteren 10 15
16 Renaix 8 15
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 16· 18/12/2021 

FC Gullegem
1 - 1
K.SK.Voorw.Zwevezele A
      Petegem
      3 - 1
      Renaix
          RC Gand
          3 - 1
          K.VV.Zelzate A
              SC Lokeren-Temse
              3 - 0
              SC.Dikkelvenne
                  SC Menin
                  0 - 3
                  K.VK.Ninove A
                     
                    FC Wetteren
                    0 - 0
                    SWI Harelbeke
                    VK. Westhoek
                    0 - 3
                    FC Merelbeke
                       
                      K.Olsa Brakel
                      2 - 0
                      Audenarde
                            

                          Journée suivante : journée 17· 15/01/2022 

                          SWI Harelbeke
                          15/01 à 18h00
                          SC Lokeren-Temse
                          Renaix
                          15/01 à 19h30
                          K.Olsa Brakel
                          SC.Dikkelvenne
                          15/01 à 19h30
                          SC Menin
                          Audenarde
                          15/01 à 19h30
                          VK. Westhoek
                          K.VK.Ninove A
                          15/01 à 19h30
                          FC Gullegem
                          FC Merelbeke
                          16/01 à 14h30
                          FC Wetteren
                          K.SK.Voorw.Zwevezele A
                          16/01 à 14h30
                          RC Gand
                          K.VV.Zelzate A
                          16/01 à 14h30
                          Petegem