Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.VK.Ninove A 36 16
2 Petegem 33 15
3 K.Olsa Brakel 31 15
4 K.SK.Voorw.Zwevezele A 29 14
5 FC Gullegem 26 16
6 FC Merelbeke 25 16
7 SC Lokeren-Temse 24 14
8 K.VV.Zelzate A 23 15
9 SWI Harelbeke 23 16
10 Audenarde 18 16
11 SC.Dikkelvenne 18 16
12 RC Gand 17 16
13 VK. Westhoek 13 16
14 SC Menin 12 15
15 FC Wetteren 10 15
16 Renaix 8 15
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 9· 30/10/2021 

SWI Harelbeke
4 - 2
Audenarde
      SC.Dikkelvenne
      4 - 2
      Renaix
          K.VK.Ninove A
          6 - 1
          K.VV.Zelzate A
              SC Lokeren-Temse
              0 - 0
              K.Olsa Brakel
              FC Merelbeke
              2 - 2
              K.SK.Voorw.Zwevezele A
                  FC Gullegem
                  2 - 0
                  RC Gand
                      FC Wetteren
                      0 - 5
                      VK. Westhoek
                         
                        SC Menin
                        3 - 2
                        Petegem
                              

                            Journée suivante : journée 10· 07/11/2021 

                            K.Olsa Brakel
                            1 - 1
                            SC Menin
                                Audenarde
                                3 - 2
                                FC Wetteren
                                    Petegem
                                    2 - 3
                                    FC Gullegem
                                        K.VV.Zelzate A
                                        0 - 0
                                        SC.Dikkelvenne
                                        Renaix
                                        2 - 2
                                        SWI Harelbeke
                                            VK. Westhoek
                                            0 - 1
                                            SC Lokeren-Temse
                                               
                                              K.SK.Voorw.Zwevezele A
                                              1 - 2
                                              K.VK.Ninove A
                                                  RC Gand
                                                  0 - 0
                                                  FC Merelbeke