Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 SC Lokeren-Temse 12 4
2 K.VK.Ninove A 10 4
- K.SK.Voorw.Zwevezele A 10 4
3 FC Merelbeke 9 4
- K.Olsa Brakel 9 4
4 Petegem 8 4
5 K.VV.Zelzate A 6 4
- SWI Harelbeke 6 4
6 SC.Dikkelvenne 5 4
7 SC Menin 4 4
8 FC Gullegem 3 4
- VK. Westhoek 3 4
- Audenarde 3 4
- Renaix 3 4
9 RC Gand 1 4
10 FC Wetteren 0 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 4· 25/09/2021 

Petegem
1 - 1
K.VK.Ninove A
      RC Gand
      1 - 1
      SC.Dikkelvenne
          SC Lokeren-Temse
          3 - 0
          FC Merelbeke
              Audenarde
              3 - 1
              Renaix
                  SC Menin
                  2 - 1
                  FC Wetteren
                      FC Gullegem
                      1 - 0
                      SWI Harelbeke
                          VK. Westhoek
                          0 - 2
                          K.VV.Zelzate A
                             
                            K.Olsa Brakel
                            3 - 4
                            K.SK.Voorw.Zwevezele A
                                  

                                Journée suivante : journée 5· 02/10/2021 

                                K.VV.Zelzate A
                                02/10 à 16h00
                                Audenarde
                                SWI Harelbeke
                                02/10 à 18h00
                                RC Gand
                                SC.Dikkelvenne
                                02/10 à 19h30
                                Petegem
                                K.VK.Ninove A
                                02/10 à 19h30
                                K.Olsa Brakel
                                FC Wetteren
                                02/10 à 20h00
                                FC Gullegem
                                SC Lokeren-Temse
                                02/10 à 20h00
                                SC Menin
                                K.SK.Voorw.Zwevezele A
                                03/10 à 15h00
                                VK. Westhoek
                                FC Merelbeke
                                03/10 à 15h00
                                Renaix