Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 SC Lokeren-Temse 12 4
2 K.VK.Ninove A 10 4
- K.SK.Voorw.Zwevezele A 10 4
3 FC Merelbeke 9 4
- K.Olsa Brakel 9 4
4 Petegem 8 4
5 K.VV.Zelzate A 6 4
- SWI Harelbeke 6 4
6 SC.Dikkelvenne 5 4
7 SC Menin 4 4
8 FC Gullegem 3 4
- VK. Westhoek 3 4
- Audenarde 3 4
- Renaix 3 4
9 RC Gand 1 4
10 FC Wetteren 0 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 3· 18/09/2021 

SWI Harelbeke
4 - 2
SC Menin
      K.VK.Ninove A
      2 - 0
      RC Gand
          Renaix
          4 - 3
          VK. Westhoek
              FC Wetteren
              0 - 1
              SC Lokeren-Temse
                 
                K.VV.Zelzate A
                0 - 1
                K.Olsa Brakel
                   
                  FC Merelbeke
                  3 - 1
                  Audenarde
                      SC.Dikkelvenne
                      3 - 2
                      FC Gullegem
                          K.SK.Voorw.Zwevezele A
                          2 - 2
                          Petegem
                                

                              Journée suivante : journée 4· 25/09/2021 

                              Petegem
                              1 - 1
                              K.VK.Ninove A
                                  RC Gand
                                  1 - 1
                                  SC.Dikkelvenne
                                      SC Lokeren-Temse
                                      3 - 0
                                      FC Merelbeke
                                          Audenarde
                                          3 - 1
                                          Renaix
                                              SC Menin
                                              2 - 1
                                              FC Wetteren
                                                  FC Gullegem
                                                  1 - 0
                                                  SWI Harelbeke
                                                      VK. Westhoek
                                                      0 - 2
                                                      K.VV.Zelzate A
                                                         
                                                        K.Olsa Brakel
                                                        3 - 4
                                                        K.SK.Voorw.Zwevezele A