Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 SC Lokeren-Temse 12 4
2 K.VK.Ninove A 10 4
- K.SK.Voorw.Zwevezele A 10 4
3 FC Merelbeke 9 4
- K.Olsa Brakel 9 4
4 Petegem 8 4
5 K.VV.Zelzate A 6 4
- SWI Harelbeke 6 4
6 SC.Dikkelvenne 5 4
7 SC Menin 4 4
8 FC Gullegem 3 4
- VK. Westhoek 3 4
- Audenarde 3 4
- Renaix 3 4
9 RC Gand 1 4
10 FC Wetteren 0 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 2· 12/09/2021 

FC Gullegem
1 - 3
K.VK.Ninove A
      SC Lokeren-Temse
      1 - 0
      SWI Harelbeke
          RC Gand
          2 - 4
          K.SK.Voorw.Zwevezele A
              FC Wetteren
              1 - 4
              FC Merelbeke
                  K.Olsa Brakel
                  2 - 1
                  Renaix
                      SC Menin
                      2 - 2
                      SC.Dikkelvenne
                          VK. Westhoek
                          2 - 0
                          Audenarde
                              Petegem
                              3 - 1
                              K.VV.Zelzate A
                                    

                                  Journée suivante : journée 3· 18/09/2021 

                                  SWI Harelbeke
                                  4 - 2
                                  SC Menin
                                      K.VK.Ninove A
                                      2 - 0
                                      RC Gand
                                          Renaix
                                          4 - 3
                                          VK. Westhoek
                                              FC Wetteren
                                              0 - 1
                                              SC Lokeren-Temse
                                                 
                                                K.VV.Zelzate A
                                                0 - 1
                                                K.Olsa Brakel
                                                   
                                                  FC Merelbeke
                                                  3 - 1
                                                  Audenarde
                                                      SC.Dikkelvenne
                                                      3 - 2
                                                      FC Gullegem
                                                          K.SK.Voorw.Zwevezele A
                                                          2 - 2
                                                          Petegem