Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 SC Lokeren-Temse 12 4
2 K.VK.Ninove A 10 4
- K.SK.Voorw.Zwevezele A 10 4
3 FC Merelbeke 9 4
- K.Olsa Brakel 9 4
4 Petegem 8 4
5 K.VV.Zelzate A 6 4
- SWI Harelbeke 6 4
6 SC.Dikkelvenne 5 4
7 SC Menin 4 4
8 FC Gullegem 3 4
- VK. Westhoek 3 4
- Audenarde 3 4
- Renaix 3 4
9 RC Gand 1 4
10 FC Wetteren 0 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1· 04/09/2021 

SWI Harelbeke
2 - 0
FC Wetteren
      K.VK.Ninove A
      1 - 0
      SC Menin
          Renaix
          1 - 2
          Petegem
              SC.Dikkelvenne
              1 - 2
              SC Lokeren-Temse
                  Audenarde
                  1 - 3
                  K.Olsa Brakel
                      K.VV.Zelzate A
                      3 - 2
                      RC Gand
                          K.SK.Voorw.Zwevezele A
                          3 - 1
                          FC Gullegem
                              FC Merelbeke
                              2 - 1
                              VK. Westhoek
                                    

                                  Journée suivante : journée 2· 12/09/2021 

                                  FC Gullegem
                                  1 - 3
                                  K.VK.Ninove A
                                      SC Lokeren-Temse
                                      1 - 0
                                      SWI Harelbeke
                                          RC Gand
                                          2 - 4
                                          K.SK.Voorw.Zwevezele A
                                              FC Wetteren
                                              1 - 4
                                              FC Merelbeke
                                                  K.Olsa Brakel
                                                  2 - 1
                                                  Renaix
                                                      SC Menin
                                                      2 - 2
                                                      SC.Dikkelvenne
                                                          VK. Westhoek
                                                          2 - 0
                                                          Audenarde
                                                              Petegem
                                                              3 - 1
                                                              K.VV.Zelzate A