Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.FC.Dessel Sport 27 13
2 Liege 27 14
3 Patro Eisden 25 14
4 Olympic Club Charleroi 24 14
5 Thes Sport Tessenderlo 22 14
6 K.SK Heist A 21 14
7 FC.V.Dender E.H. 19 14
8 URSL Visé 18 14
9 R.Knokke FC. 17 14
10 Francs Borains 17 14
11 Rupel Boom 16 14
12 K.Sp.Tienen 16 13
- K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A 16 14
13 La Louvière Centre A 9 14
14 OMS Ingelmunster 8 14
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 14· 12/12/2021 

Thes Sport Tessenderlo
1 - 2
K.FC.Dessel Sport
      K.SK Heist A
      2 - 2
      K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
          OMS Ingelmunster
          1 - 3
          Olympic Club Charleroi
              Liege
              2 - 0
              Patro Eisden
                  Rupel Boom
                  1 - 0
                  K.Sp.Tienen
                      R.Knokke FC.
                      1 - 0
                      Francs Borains
                          URSL Visé
                          7 - 0
                          La Louvière Centre A
                                

                              Journée suivante : journée 15· 18/12/2021 

                              K.FC.Dessel Sport
                              2 - 2
                              Liege
                                  La Louvière Centre A
                                  0 - 2
                                  OMS Ingelmunster
                                     
                                    Patro Eisden
                                    1 - 1
                                    K.Sp.Tienen
                                        Olympic Club Charleroi
                                        0 - 2
                                        Rupel Boom
                                           
                                          R.Knokke FC.
                                          1 - 3
                                          K.SK Heist A
                                              K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
                                              0 - 3
                                              URSL Visé
                                                 
                                                Francs Borains
                                                1 - 1
                                                FC.V.Dender E.H.