Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.FC.Dessel Sport 27 13
2 Liege 27 14
3 Patro Eisden 25 14
4 Olympic Club Charleroi 24 14
5 Thes Sport Tessenderlo 22 14
6 K.SK Heist A 21 14
7 FC.V.Dender E.H. 19 14
8 URSL Visé 18 14
9 R.Knokke FC. 17 14
10 Francs Borains 17 14
11 Rupel Boom 16 14
12 K.Sp.Tienen 16 13
- K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A 16 14
13 La Louvière Centre A 9 14
14 OMS Ingelmunster 8 14
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 10· 14/11/2021 

K.SK Heist A
0 - 2
Patro Eisden
     
    FC.V.Dender E.H.
    1 - 0
    K.Sp.Tienen
        Liege
        3 - 1
        Rupel Boom
            K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
            0 - 1
            La Louvière Centre A
               
              URSL Visé
              1 - 3
              Thes Sport Tessenderlo
                  Francs Borains
                  0 - 2
                  Olympic Club Charleroi
                     
                    R.Knokke FC.
                    5 - 2
                    OMS Ingelmunster
                          

                        Journée suivante : journée 11· 20/11/2021 

                        K.FC.Dessel Sport
                        3 - 1
                        FC.V.Dender E.H.
                            Olympic Club Charleroi
                            1 - 2
                            R.Knokke FC.
                                Patro Eisden
                                1 - 0
                                URSL Visé
                                    La Louvière Centre A
                                    1 - 1
                                    K.SK Heist A
                                        OMS Ingelmunster
                                        2 - 3
                                        Thes Sport Tessenderlo
                                            K.Sp.Tienen
                                            1 - 0
                                            Francs Borains
                                                Rupel Boom
                                                0 - 2
                                                K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A