Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.FC.Dessel Sport 27 13
2 Liege 27 14
3 Patro Eisden 25 14
4 Olympic Club Charleroi 24 14
5 Thes Sport Tessenderlo 22 14
6 K.SK Heist A 21 14
7 FC.V.Dender E.H. 19 14
8 URSL Visé 18 14
9 R.Knokke FC. 17 14
10 Francs Borains 17 14
11 Rupel Boom 16 14
12 K.Sp.Tienen 16 13
- K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A 16 14
13 La Louvière Centre A 9 14
14 OMS Ingelmunster 8 14
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 9· 06/11/2021 

Thes Sport Tessenderlo
2 - 2
K.SK Heist A
      Olympic Club Charleroi
      2 - 2
      FC.V.Dender E.H.
          OMS Ingelmunster
          0 - 1
          Liege
             
            La Louvière Centre A
            1 - 5
            K.FC.Dessel Sport
                Patro Eisden
                1 - 0
                Francs Borains
                    Rupel Boom
                    2 - 1
                    URSL Visé
                        K.Sp.Tienen
                        3 - 1
                        R.Knokke FC.
                              

                            Journée suivante : journée 10· 14/11/2021 

                            K.SK Heist A
                            0 - 2
                            Patro Eisden
                               
                              FC.V.Dender E.H.
                              1 - 0
                              K.Sp.Tienen
                                  Liege
                                  3 - 1
                                  Rupel Boom
                                      K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
                                      0 - 1
                                      La Louvière Centre A
                                         
                                        URSL Visé
                                        1 - 3
                                        Thes Sport Tessenderlo
                                            Francs Borains
                                            0 - 2
                                            Olympic Club Charleroi
                                               
                                              R.Knokke FC.
                                              5 - 2
                                              OMS Ingelmunster